Обеспечение питанием

Общая полезная площадь столовой - 56 кв.м. Посадочных мест - 40.

Стоимость горячего питания  обучащихся 1-4 классов  72 рубля на одного ребёнка в учебный день, из них: за счет средств федерального бюджета -65,52 рублей;софинансирование за счет средств республиканского бюджета -5,76 рублей; софинансирование за счет средств местного бюджета -0,72 рублей.

Стоимость горячего питания с 28 феваля 2022 года: -для обучающихся 1-4 классов 80 рублей, из них: за счет средств федерального бюджета - 72,8 рублей; софинансирование за счет средств республиканского бюджета- 6,4 рублей; софинансирование за счет средств местного бюджета - 0,80 копеек. (Приказ)
Стоимость горячего питания с 28 феваля 2022 года:

-для обучающихся 5-11 классов из многодетных семей, имеющих среднедушевой
доход ниже прожиточного минимума, установленного в Республике Хакасия, 45 рублей, из них: за счет средств республиканского бюджета-22 рубля;
софинансирование за счет средств местного бюджета - 23 рубля; (Приказ)
- для обучающихся детей-инвалидов 5-11 класс обеспечиваются одноразовым горячим питанием (завтрак), стоимость- 45рублей, в один день из них: республиканский бюджет-22 р,местный бюджет-23р.
(Приказ)
-для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья 5-11 классов обеспечиваются одноразовым горячим питанием (завтрак), стоимость-45 р, в один день из них: республиканский бюджет-22р,местный бюджет-23 р.
(Приказ)
-обучающихся с ограниченными возможностями здоровья 1-4 классов  100
рублей (обед), из них: за счет средств республиканского бюджета- 98 рублей
софинансирование за счет средств местного бюджета - 2 рубля.

Приказ администрации муниципального образования Ширинский р-он УО от 24.09.2021 г № 306

В МБОУ Соленоозерной  СШ № 12  осуществляется питание согласно примерному двухнедельному меню утвержденным директором школы. Питание осуществляется в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ"

График питания обучающихся

В  школьной столовой организовано горячее питание школьников. Учащиеся 1 - 4 классов питаются за счет субсидий из бюджета муниципального образования Ширинский район и субсидий республиканского бюджета Республики Хакасия. Учащиеся получают горячее питание один раз - завтрак. Средняя стоимость завтрака определяется на общешкольном родительском собрании. Учащиеся  5 - 11 классов питаются за счет пожертвований родительских средств. Питание детей-инвалидов обучающихся на дому обеспечиваются продуктовыми наборами ежемесячно .Условия для организации питания  детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации отсутствуют.
Организация питания обучающихся носит государственно-общественный характер управления. При организации питания учитывается мнение органов школьного самоуправления.   С целью обеспечения здоровым питанием  обучающихся  в школе осуществляется родительский контроль качества и безопасности питания. Представители родительской общественности включаются в состав бракеражной комиссии. Вопросы организации питания рассматриваются на заседаниях Совета школы, родительских собраниях. При составлении примерных 10-дневных меню для создания оптимальной количественной и качественной структуры питания учитываются  предложения и пожелания  обучающихся,  родителей (законных представителей).

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся и воспитанников

МБОУ Соленоозерная СШ № 12    информирует, что в целях мониторинга ситуации по организации горячего питания в образовательных организациях Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия разработана форма чек-листа родительского контроля, которая предоставляет родителям (законным представителям) обучающихся и воспитанников возможность направить предложения по улучшению качества питания в образовательном учреждении (Чек–лист)

Приказ об организации питания в ОУ

Положение об организации питания