Участники ЕГЭ

Обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

Плакаты ЕГЭ 2018

Видеоролик "Я сдам ЕГЭ - 2018"

Информация о месте регистрации на сдачу ЕГЭ в 2018 году

Заявление на участие в ЕГЭ в досрочный период (март-апрель), в основной период (май-июнь) необходимо подать  до 1 февраля 2018 года.

Обучающиеся образовательных организаций (школьники), подают заявление в общеобразовательные организации, в которых осваивали основные образовательные программы среднего общего образования.

(Образец заявления) (Согласие на обработку персональных данных).

Расписание  ГИА-11 в 2018 году

ГВЭ-11

Основной этап

28 мая (пн)

география, информатика и ИКТ

30 мая (ср)

математика Б

1 июня (пт)

математика П

4 июня (пн)

химия, история

6 июня (ср)

9 июня (сб)

иностранные языки (устно)

13 июня (ср)

иностранные языки (устно)

14 июня (чт)

обществознание

18 июня (пн)

биология, иностранные языки (письменно)

биология, иностранные языки

20 июня (ср)

литература, физика

22 июня (пт)

резерв: география, информатика и ИКТ

25 июня (пн)

резерв: математика Б, математика П

резерв: математика

26 июня (вт)

резерв: русский язык

27 июня (ср)

резерв: химия, история, биология, иностранные языки (письменно)

резерв: химия, история, биология, иностранные языки

28 июня (чт)

резерв: литература, физика, обществознание

29 июня (пт)

резерв: иностранные языки (устно)

2 июля (пн)

резерв: по всем учебным предметам

Дополнительный период (сентябрьские сроки)

4 сентября (вт)

7 сентября (пт)

математика Б

10 сентября (пн)

15 сентября (сб)

резерв: математика Б, русский язык

резерв: математика, русский язык

График консультаций для обучающихся по вопросам подготовки к ЕГЭ

Понедельник - русский язык

Вторник - обществознание

Среда - химия

Четверг - биология

Пятница - математика, информатика

Начало консультаций с 15.30 ч.

АПЕЛЛЯЦИЯ

В целях защиты прав участников экзаменов при проведении ГИА создается конфликтная комиссия (далее – КК), которая призвана разрешать спорные вопросы не только по оцениванию экзаменационной работы, но и по соблюдению требований процедуры проведения ГИА.

Апелляции тех участников, которые сдают ГИА за пределами территории Российской Федерации, рассматривает конфликтная комиссия, создаваемая Рособрнадзором совместно с учредителями, МИД России и загранучреждениями.
Участник ГИА имеет право подать апелляцию в КК в письменной форме:

·         о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по соответствующему учебному предмету;

·         о несогласии с выставленными баллами.

КК не рассматривает апелляции по вопросам:

·         содержания и структуры заданий по учебным предметам,

·         оценивания результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом;

·         нарушения участником ГИА требований, установленных Порядком;

·         неправильного оформления экзаменационной работы.

КК не рассматривает черновики участника ГИА в качестве материалов апелляции.

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций публикуется не позднее чем за месяц до начала экзаменов на официальных сайтах ОИВ, учредителей, загранучреждений, организаций, осуществляющих образовательную деятельность, или специализированных сайтах.

При рассмотрении апелляции при желании могут присутствовать участник ГИА и (или) его родители (законные представители), а также общественные наблюдатели.

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ГИА-11 в  2018 году

Горячая линия Рособрнадзора для граждан

8 (495) 984-89-19

Свириденко Ольга Викторовна,