Информация о сдаче ОГЭ в 2018 - 2019 учебном году
      Заявление на участие в основном государственном экзамене необходимо подать до 1 марта.
      Выпускники, допущенные в установленном порядке к государственной итоговой аттестации подают заявление в МБОУ Соленоозерная СШ № 12, в которой осваивали образовательную программу основного общего образования. Обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, но не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, подают заявление в организацию, осуществляющую образовательную деятельность  имеющую государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования.
         Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность. (Образец заявления)
(Согласие на обработку персональных данных)

Апелляция:

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ОГЭ (за исключением случаев, установленных п.63 настоящего Порядка) обучающийся подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету уполномоченному представителю ГЭК, не покидая ППЭ.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ОГЭ по соответствующему учебном предмету в конфликтную комиссию или в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ОГЭ. Руководитель образовательной организации, принявший апелляцию, незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию. Обучающиеся и их родители (законные представители) заблаговременно информируются о времени и месте рассмотрения апелляции.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ОГЭ в течение двух рабочих дней, а апелляцию о несогласии с выставленными баллами - четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.

Результаты ГИА:

Ознакомление обучающихся с полученными ими результатами ОГЭ по учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения ГЭК.

После утверждения результаты ОГЭ передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования для ознакомления обучающихся с полученными ими результатами ОГЭ.

1  Горячая линия Рособрнадзора для граждан  8 (495) 984-89-19
 2  Свириденко Ольга Викторовна,
начальник отдела управления качеством образования Министерства образования и науки Республики Хакасия

3  Янулевич Евгений Степанович,