Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности в МБОУ Соленоозерной СШ № 12 позволяет обеспечивать реализацию образовательных программ в полном объеме.

В школе имеется 14 учебных кабинетов, 2 лаборатории, спортивный зал. Количество компьютерных классов - 1 (5 ПК). Специально оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями  здоровья, отсутствуют. Вход в здание образовательного  учреждения не оборудован пандусами для доступного рередвижения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Оснащение кабинетов

Кабинет дошкольного обучения

Кабинет начальных классов №1  (2 класс)

Кабинет начальных классов №2 (1 класс)

Кабинет начальных классов № 6 (3 класс)

Кабинет начальных классов № 21 (4 класс)

Основная школа

Кабинет физики № 15

Кабинет биологии и химии №16

Кабинет математики № 17

Кабинет географии № 15

Кабинет иностранного языка № 18

Кабинет русского языка и литературы № 19

Кабинет истории № 20

Кабинет информатики № 20

Кабинет технологии и ИЗО № 10

Площадь библиотеки – 21,2 кв.м.

В библиотеке имеется компьютер, с выходом в интернет

Количество экземпляров

Объем книжного фонда

Объем учебного фонда

Объем художественного фонда

График работы библиотеки

Все обучающиеся обеспечены учебниками.

Обеспеченность учебниками на 2017 - 2018 учебный год - 100 %

Оснащение библиотеки

Приказ на учебники на 2017 -2018 учебный год

Список учебников на 2017 -2018 учебный год

Объекты спорта

В школе имеется 1 спортивный зал, общая площадь которого 171 кв.м. В спортзале проводятся все уроки физической культуры: в 1 - 3, 5 - 10 классах - 3 ч. в неделю, в 4 классе - 2 ч. в неделю. Во внеурочное время в спортзале ведется спортивная секция . В зале имеется следующее спортивное оборудование:  оснащение спортивного зала

Во время каникул работает лагерь дневного пребывания (оснащение).

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе отсутствуют.

Условия питания

В  школьной столовой организовано горячее питание школьников. Учащиеся 1-11 классов питаются за счет пожертвований родительских средств. Условия для организации питания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации отсутствуют.

Приказ об организации питания в ОУ

Положение об организации питания

Договор на поставку продуктов питания

Примерное  10-дневное меню для учащихся

Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Образовательная деятельность школы направлена на обучение здоровому и безопасному образу жизни на различных уровнях образования. При организации образовательного процесса учитываются индивидуальные и возрастные особенности развития обучающихся.

Состояние территории, здания и помещение школы, а также их оборудования (для водоснабжения, канализации, освещения) соответствует требованиям санитарных правил, требованиям пожарной безопасности и безопасности дорожного движения.

В школе имеются квалифицированные специалисты, обеспечивающие проведение оздоровительной работы с обучающимися (учитель физической культуры, педагоги дополнительного образования), учителя используют в своей деятельности здоровьесберегающие технологии. При использовании ТСО и ИКТ учитываются требования санитарных правил.

В основные образовательные программы школы включены разделы по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни. Во внеурочной деятельности (1 - 6 классы) реализуются программы спортивно-оздоровительной направленности "Подвижные и спортивные игры", программы дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.

Расписание уроков составлено в соответствии с требованиями санитарных правил.

В течение учебного года реализуются  мероприятия по охране здоровья обучающихся, воспитанников.

Мероприятия по охране здоровья обучающихся, составленные на основании Федеральных требований к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников, утвержденных Приказом Минобрнауки от 28.12.2010 г. №2106

Медицинское обслуживание ведется местным ФАПом, находящимся около школы.

Договор на медицинское обслуживание.

Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ в Интернет обучающихся, детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья организован в библиотеке школы и в кабинете информатики, где к Интернету подключены 5ПК. Скорость подключения - 2 Мбит/с. На всех ПК, подключенных к Интернету осуществляется контент-фильтрация с помощью программы Интернет-Цензор. Локальная сеть отсутствует.

Режим работы обучающихся и учителей в кабинете информатики:

Понедельник 14.00 - 16.00

Вторник - 14.30 - 17.00