Уважаемые родители и обучающиеся!

С 20 июня 2023 года в МБОУ Соленоозерная СШ № 12 начинается  индивидуальный отбор обучающихся в класс с углубленным изучением отдельных предметов 10 класса.

С 20 июня по 05 июля родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся подают заявление на имя директора по следующей форме Заявление, согласие на обработку персональных данных
К заявлению прилагаются:
- копии документов, удостоверяющих личность обучающегося и личность заявителя, подтверждающих полномочия законного представителя обучающегося (в случае представления документов законным представителем);
- документ о результатах текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающегося, подписанный руководителем и заверенный печатью образовательной организации, в которой проходил обучение обучающийся.

Представленные заявления и документы регистрируются в журнале учета заявлений в день их поступления, и в течение одного дня после их регистрации направляются в приемную комиссию для проведения индивидуального отбора.
Комиссия изучает поступившие с заявлением документы и принимает решение о приеме (либо отказе) обучающегося в заявленный в класс  с углубленным изучением отдельных предметов.

Комиссия отказывает в приеме заявления на индивидуальный отбор на обучение в класс (классы) с углубленным изучением отдельных предметов и (или) профильного обучения по одному из следующих оснований:
а) несоответствие представленных заявителем заявления и документов установленным требованиям настоящего Порядка;
б) отсутствие свободных мест в классе (классах) с углубленным изучением отдельных предметов и (или) профильного обучения.

В соответствии со статьей 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с последующими изменениями), статьей 19 Закона Республики Хакасия от 05.07.2013 № 60-ЗРХ «Об образовании в Республике Хакасия» (с последующими изменениями),  Постановлением Правительства Республики Хакасия от 31.12.2014 № 732 р «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Республики Хакасия для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения»; индивидуальный отбор обучающихся для профильного обучения при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения среднего общего образования осуществляется образовательной организацией:
в 10 класс —  из числа обучающихся, завершивших освоение образовательных программ основного общего образования и имеющих итоговые (годовые) оценки успеваемости  «отлично» и «хорошо» по соответствующим предметам.

Информация о количестве вакантных мест в 10  класс: 19

Приказ МБОУ Соленоозерная СШ № 12 от 29.05.2023 г. № 70 «Об определение сроков индивидуального отбора в 10 класс»

Приказ МБОУ Соленоозерная СШ № 12 от 05.07.2023 г. № 88А «О продлении сроков индивидуального отбора в 10 класс»

Приказ МБОУ Соленоозерная СШ № 12 от 22.08.2023 г. № 96 «О зачислении обучающихся в класс углубленного изучения отдельных предметов в МБОУ Соленоозерная СШ № 12 для получения среднего образования»