Школьный театр "Зазеркалье"

Цель программы: Развитие творческих способностей школьников, их речевой и сценической культуры, наблюдательности, воображения, эмоциональной отзывчивости.
                                                                                         Задачи:
1. Программа призвана помочь обучающимся преодолеть психологическую и речевую «зажатость».
2. Формировать нравственно – эстетическую отзывчивость на прекрасное и безобразное в жизни и в искусстве.
3. Развивать фантазию, воображение, зрительное и слуховое внимание, память, наблюдательность средствами театрального искусства.
4. Раскрывать творческие возможности детей, дать возможность реализации этих возможностей.
5. Воспитывать в детях добро, любовь к ближним, внимание к людям, родной земле, неравнодушное отношение к окружающему миру.
6. Развивать умение согласовывать свои действия с другими детьми; воспитывать доброжелательность и контактность в отношениях со сверстниками;
7.     Развивать чувство ритма и координацию движения;
8.  Развивать речевое дыхание и артикуляцию; развивать дикцию на материале скороговорок и стихов;
9.   Знакомить детей с театральной терминологией; с видами театрального искусства, воспитывать культуру поведения в общественных местах.

Приказ  № 154 от 07.11.2023 г "О создании школьного театра"

Положение о школьном театре МБОУ Соленоозерной СШ № 12

Расписание школьного театра